Здравствуйте, был приобретен участок в аренду у Администрации. Участком не пользовался. Хочу продать участок по переуступке прав аренды. Как это сделать?

Здравствуйте! Сделать это можно при двух условиях : в договоре аренды должен отсутствовать запрет на такие действия по передаче участка третьим лицам и срок аренды должен быть более 5 лет. Если условия не соблюдаются, то переуступка прав по аренде возможна только при наличии согласия Администрации (арендодателя). В пределах срока аренды Вы имеете право передать права по аренде иному лицу - ст. 615 ГК РФ, ст. 22 ЗК РФ, при этом Вы обязаны в письменной форме уведомить арендодателя о передачи прав другому лицу. Вам нужны будут следующие документы: зарегистрированный в Росреестре договор переуступки прав аренды, документы, которые подтверждают правомерность владения вами участком - договор аренды с Администрацией, решение о предоставлении Вам земельного участка и уведомление Администрации о переуступке.