Добрый день. Я проживаю в Санкт-Петербурге являюсь пенсионером и ветераном труда. Скоро я сменю место жительства на Ленинградскую область .Сохраняться ли за мной льготы ветерана труда и по закону какого субъекта РФ? Что необходимо сделать, чтобы сохранить за собой данные льготы?

Здравствуйте! Льготы ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством. При переезде в Ленинградскую область будут действовать льготы, устанавливаемые в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 N 106. В соответствии со ст. 3 Закона Вы имеете право на денежные выплаты, размер корректируется ежегодно, выплачиваются ежемесячно, компенсация частичная расходов по оплате ЖКУ, которая распространяется и на членов семей ветеранов труда, изготовление, ремонт зубных протезов при достижении возраста для выхода на пенсию. Для получения выплат нужно обратиться в СЗН по новому месту жительства с соответствующим заявлением, удостоверением ветерана труда (иными документами, подтверждающими статус), удостоверением личности, а также выпиской по расчетному счету. Все документы прикладываются к заявлению в копиях, один экземпляра остается у Вас с отметкой о получении, датой, подписью. При подаче предъявить оригиналы.