Здравствуйте! Я был на больничном больше месяца, вышел на работу, а мне говорят, что оплачивать его не будут т.к. нет денег. Что делать?

Здравствуйте! Ваш работодатель нарушает требования трудового законодательства. Согласно ч. 5 ст. 13, ч. 1 ст. 15 ФЗ N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности должно быть назначено не позднее десяти календарных дней с даты представления работником больничного листа и выплачивается в близлежащий день, который предназначен для выплаты заработной платы. Напишите претензию руководителю Вашей фирмы, если отдаете претензию лично - на вашем экземпляре требуйте поставить отметку, если отказываются - направляйте заказным письмом с уведомлением. Потом обращайтесь в Государственную инспекцию по труду с жалобой и суд с иском о взыскании заработной платы и выплате неустойки - ст. 236 ТК РФ.