Может ли владелец авто, сидя в машине , передать управление другому водителю, не вписанному в ОСАГО?

Здравствуйте! Передавать право вождения ТС водителю не вписанному в полюс ОСАГО нельзя, будет нарушено положение ст. 12.37 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.