Здравствуйте! Я сезонный рабочий, работаю 8 месяцев, положена ли мне годовая премия?

Здравствуйте! Вопрос премирования работников регулируется локальными нормативными актами организации, с которыми работник имеете право ознакомиться, в них указано, кому, при каких условиях осуществляются премиальные выплаты. По письменному заявлению работодатель обязан вам предоставить копии документов, связанных с вашей работой, в том числе с размером и порядком выплат, в течении трех дней с момента получения заявления - ст. 62 ТК РФ, а также ознакомить с локальной документацией. Также порядок премирования должен может быть прописан в Вашем трудовом договоре.