Добрый день! Я сделала операцию по восстановлению ампутированной груди. Могу ли я получить налоговые вычеты по такому роду операции?

Добрый день! Постановлением правительства РФ от 19.03.2001 N 201 утвержден перечень мед. услуг, а также видов лечения дорогостоящего характера, за которые гражданин может рассчитывать на получение налогового вычета. В п. 10 выделены реконструктивные, пластические операции. Письмом ФНС России №ЕД-4-3/10369@ от 06 июня 2013 года дана более подробная расшифровка, из которого следует, что указанная Вами операция относится к перечню дорогостоящих. Поэтому Вы можете получить налоговый вычет, обратившись в ИФНС по месту регистрации, с заявлением, декларацией 3 НДФЛ, документами подтверждающими проведение и оплату операции, справкой о доходах 2 НДФЛ, выпиской по банковскому счету, на который следует перечислить вычет.