Здравствуйте! У меня вопрос по ОСАГО. Произошло ДТП, я — виновник. Ущерб не большой и мы оформили по Евро протоколу. Я не направил в свою страховую компанию копию извещения о ДТП. Приведет ли это к невозможности возмещения вреда потерпевшему и каким-то рискам обращения взыскания суммы ущерба с меня?
Страховая потерпевшего обратилась ко мне с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Я его еще не ремонтировал и готов его предоставить. Меня волнует лишь факт непредставления копии извещения. С момента аварии прошло около 2-х месяцев.

Добрый день! При оформлении Европротокола Вы обязаны в течение 5 рабочих дней со дня ДТП направить свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения в Вашу страховую компанию (п. 2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО). Потерпевший в ДТП не сможет предъявить Вам требования, деньги ему выплатит страховщик. Но к Вам может предъявить требования страховая компания т.к. были нарушены требования закона.