Если сделка купли — продажи была совершена в 1992 г. и зарегистрирована согласно действующего на тот момент законодательству. Нужно ли сейчас согласно ст. 223 ГК РФ повторно регистрировать в Росреестре?

Здравствуйте! В статье 4 ГК РФ сказано о том что, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 ГК РФ. Это означает, что обязательная регистрация в Росреестре нужна только для договоров, заключенных после вступления в силу закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть с июля 1997 г.