Здравствуйте. Какие права на имущества есть у ребенка при разводе родителей?

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ дети не имеют права собственности на имущество родителей, то есть в случае развода, все совместно нажитое в период брака имущество будет подлежать разделу исключительно между супругами. Дети могут претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования.