Добрый день, я с детьми проживаю на квартире у мужа. Квартира приватизирована вместе его матерью и сестрой. В отсутствии мужа свекровь выгоняет меня из дома и заявляет, что лишит родительских прав. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Вы с мужем состоите в законном браке и являетесь членом его семьи, соответственно имеете полное право проживать в квартире, в которой он является собственником. Если другие собственники не согласны, они имеют право обратиться в суд для определения порядка пользования квартирой, однако лишить вас права пользования квартирой, пока Вы - жена собственника, не смогут и в судебном порядке. По поводу лишения родительских прав, только на основаниях, предусмотренных ст. 69 СК РФ, и только в судебном порядке. Могут обратиться с жалобой в органы опеки и попечительств, они по жалобе обязаны принять меры и проверить условия проживания ребенка. Если опять же все в порядке, то проблем не возникнет.