Добрый день. Могут ли взять временно на работу сотрудника, пока постоянный работник в отпуске с графиком работы два через два?

Добрый день! Да могут, согласно ст. 59 ТК РФ, срочный трудовой договор заключается: на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. При этом график работы не имеет значения.