Здравствуйте. Мы купили квартиру в старом доме, у всех жильцов во дворе есть сараи для хранения вещей, но официально они нигде не числятся и документов на них нет. Сарай нашей квартиры был продан бывшим хозяином другим соседя. Какое он имел на это право?

Здравствуйте! Указаны ли эти сараи в технической документации (техническом, кадастровом паспорте) жилья, если их там нет то это самовольные постройки. Права на это имущества отсутствуют у всех. Любая постройка без правоустанавливающих документов не может расцениваться как объект недвижимости или законно приобретенное имущество. Прав на это имущество у Вас нет и сделка между бывшим собственником и вторым соседом не имеет юридической силы, поскольку лицо, не обладающее законными правами в отношении имущества, не может его и продать на законных основаниях. Статья 222 ГК РФ : Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. 2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 222 ГК РФ.