Хотим расторгнуть договор ДДУ, мы не вносили ни одного платежа?

Здравствуйте! Расторгнуть договор можно в одностороннем порядке, если это предусмотрено самим договором или по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Либо: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Это требование ст. 450 ГК РФ.