Добрый день! Нужна консультация по вопросу ОСАГО. Машина принадлежит юр.лицу. произошло незначительное ДТП. При проверке документов инспектор выявил пророченный полис ОСАГО.(закончился 04.12.15) Новый полис водитель (открыт с 05.12.2015) водитель случайно оставил в бухгалтерии вместе с отчетом по командировке. Гаишники пугают штрафом в сотни тыс. руб. А какой max в этом случае? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 12.3 КоАП РФ, если управление ТС происходило при отсутствии с собой страхового полиса обязательного страхования штраф составляет 500 рублей и налагается на водителя. Если страховой полис и вовсе отсутствовал, то штраф составляет 800 рублей - ст. 12.37 КоАП РФ. При этом на организацию штраф не накладывается, только на водителя ТС