Банк после одобрения кредита и подписания договора, стал требовать сменить поручителя. Это законно?

В отношении потребительского кредита, согласно ст. 7 ФЗ-353 "О потребительском кредите (займе)", договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона. Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств. Если Вы еще не получили деньги , то договор не заключен и соглашение по всем условиям договора еще не достигнуто, так как банк выдвинул новое требование к поручителю. Если же деньги вам уже переданы, то требовать сменить поручителя банк не вправе.