Добрый день. Я проживаю в квартире, которую получил в наследство от родителей. Сейчас хочу продать квартиру, в ней зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь, которая, узнав о продаже, стала требовать свою часть денег. Что мне делать?

Здравствуйте, то что дочь зарегистрирована в Вашей квартире это дает ей право проживать в квартире, но квартира является Вашей собственностью, соответственно, других прав на эту квартиру у Вашей дочери нет. Если Вы против вселения дочери в Вашу квартиру можно сменить замки, но она может подать иск о вселении. Если Ваша дочь самостоятельно не хочет сниматься с регистрации, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользованием жилым помещением. Со снятием дочери с регистрации могут возникнуть проблемы, поскольку она является вашим членом семьи согласно ст. 31 ЖК РФ, в заявлении Вам же следует указывать на то, что дочь давно с вами не проживает и привести доказательства данного факта, тогда возможно снятие с регистрации дочери, как бывшего члена семьи. Отмечу, что в крайнем случае, если снять с регистрации не удастся, квартиру можно продать и с зарегистрированным жильцом, а вот новые хозяева уже без проблем снимут ее с регистрации, поскольку для них она членом семьи являться не будет. Также ограничить ваше право на продажу квартиры, дочь не может.