Здравствуйте, увольняюсь по соглашению сторон. Есть вопрос в какой срок работодатель обязан со мной рассчитаться и может ли в соглашении быть прописан срок расчета после моего увольнения?

Здравствуйте! Согласно ст. 140 ТК РФ заработная плата, компенсации за неиспользованные отпуска, а также компенсация в рамках двухстороннего соглашения - ст. 78 ТК РФ выплачивается в день увольнения. Не важно, что является основанием для Вашего увольнения. Указание в соглашении иных сроков расчета в отличии от тех, что зафиксированы в ст. 140 ТК РФ противоречит действующему законодательству. Поэтому невыплата работодателем компенсации в день увольнения - основания для жалобы в Государственную инспекцию по труду, суд со всеми вытекающими последствиями (в суд необходимо обратиться не позднее 3 месяцев с момента нарушения).