Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой срок учитывается в трудовой стаж по уходу за 80 летними человеком?

Здравствуйте! Согласно п. 6 статьи 11 и статьей 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" периоды ухода за лицами, достигшими возраста восьмидесяти лет включается в трудовой стаж в полном объеме. Обязательным условием является то, что непосредственно перед таким уходом или после него у Вас должен быть иной стаж связанный с обычной работой, кроме того Вы должны быть трудоспособного возраста (то есть быть совершеннолетней и не находиться на пенсии).