Добрый день. У меня фирма делала ремонт в ванне, ремонтом я не довольна. Трубы постоянно подтекают, полотенцесушитель установлен криво и ещё куча недочетов. Что нужно сделать для того чтобы переделать все за счет этой фирмы?

Здравствуйте! Переделать за счет фирмы Ваш ремонт возможно. Согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" потребитель имеет право, при обнаружении недостатков выполненных работ, требовать их устранения за счет исполнителя. Если после выполнения работ выявлены существенные недостатки или исполнитель не реагирует на Ваши требования об устранении недостатков, Вы можете отказаться от его услуг и потребовать полного возврата денег и возмещение любых убытков, которые были понесены по его вине. Вам нужно составить письменное требование об устранение недостатков, передавайте его исполнителю под роспись на Вашем экземпляре и отметку о получении, дату, либо направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Обязательно в требовании укажите срок для устранение недостатков ( 10 дней) с даты получения требования. Если после получения Вашего требования исполнитель не исправит недостатки, у Вас есть право отказаться от его услуг. Нужно будет обратиться в суд по месту регистрации, Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда - ст. 15 Закона, штраф - ст. 13 Закона, возмещение судебных расходов и неустойку в размере 3% от стоимости услуг за каждый день, начиная с следующего дня после окончания установленного срока.